Каталог промышленных товаров и оборудования Кондиционирование

Кондиционирование

 

 бытовое Кондиционирование

Кондиционер создает и поддерживает благоприятный микроклимат в помещении для работы и отдыха. По вашему желанию он охлаждает, нагревает, осушает или очищает воздух от пыли и вредных примесей.

 Кондиционеры оконного типа
Оконный тип - Это самый недорогой тип кондиционера, простой в установке и надежный в эксплуатации. За счет специальных жалюзи, соединяющих внутреннее помещение с внешней средой, создает эффект приточной вентиляции, а встроенный фильтр хорошо очищает воздух от пыли, тополиного пуха и пр. Фильтры легко снимаются и очищаются. Некоторые модели оборудованы пультом дистанционного управления.
 Настенные Сплит-системы
Настенные сплит-системы - самый популярный тип кондиционеров. Они состоят из двух блоков, что позволяет значительно снизить уровень шума в помещении. Блок, содержащий испарители и нагнетатели воздуха, устанавливается в помещении, а блок, содержащий компрессоры и вентиляторы, устанавливается снаружи. Оба блока соединены специальными медными трубопроводами в одну систему, в которой циркулирует хладагент.
 Инверторные сплит-системы
Кондиционеры, оснащенные инверторами обеспечивают экономию электроэнергии и большую охлаждающую способность. Это возможно потому, что потребляемая мощность снижается, когда температура в помещении приближается к желаемой. Инвертор в этом случае переключается в режим работы на низкой мощности, чтобы поддерживать оптимальную температуру без потери электроэнергии.
 Мульти-сплит системы
Позволяют подключать к одному внешнему несколько внутренних блоков. Эти кондиционеры допускают использование разных типов внутренних блоков: настенных, напольно-потолочных, кассетных, канальных, которые великолепно впишутся в любой, даже самый изысканный интерьер. Каждый внутренний блок поддерживает заданную температуру независимо от других и имеет свой собственный пульт дистанционного управления.

Мульти-сплит кондиционеры являются наиболее подходящим вариантом в тех случаях, когда размещение на фасаде здания большого количества внешних блоков нежелательно.
 Напольно-потолочные сплит-системы
Напольно-потолочные сплит-системы используются в случаях, когда нежелательно устанавливать кондиционер на стене.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Бесшумность и отличный дизайн гармонично вписываются в любой интерьер. Современная концепция воздухообрабатывающих блоков позволяет производить как настенное так и потолочное их крепление. Наличие различных моделей - стандартной, реверсивной, с электроподогревом - гарантируют комфортные условия круглый год.
 Кондиционер кассетного типа
Кассетный кондиционер монтируется за подвесным потолком, что позволяет сэкономить пространство комнаты, в помещениях где пол и стены заняты оборудованием и мебелью.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Кассетные кондиционеры - идеальное решение для помещений с подвесным потолком. Эти кондиционеры наиболее органично вписываются в любой интерьер, так как на виду остается только декоративная панель внутреннего блока, который устанавливается, как правило, вместо одной из клеток подвесного потолка. Кроме того, при большой мощности настенные модели могут создавать зону переохлаждения и дискомфорта в направлении воздушного потока. Воздух же от кассетной модели распространяется вдоль потолка четырьмя равномерными потоками.

Дизайн кассет создан с учетом современных тенденций в области архитектуры. Эффективно работает в помещениях как со стандартными, так и с высокими потолками. Помимо этого учет европейских стандартов в области строительства позволяет кассетным системам занимать одно из ведущех мест на рынке систем климатизации.
 Колонные кондиционеры
Колонные кондиционеры - мощные сплит-системы, эффективно поддерживающие климатические условия в помещениях большого объема и предназначеные, в первую очередь, для использования в нежилых помещениях, таких как рестораны, магазины, офисы, где пользователи хотят обеспечить комфорт своим клиентам и служащим.





Реклама




 
Статьи 
При копировании информации,
ссылка на источник (rarprom.ru) желательна
© 2011 my-web.su